home
 

Исследования в области экономики и политики

2003 - 61

15 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

Всероссийская научно-практическая конференция «Инвестиционные транспортные проекты: народнохозяйственная, региональная и коммерческая эффективность» (10-11 декабря 2003)

В работе конференции приняли участие специалисты из федеральных министерств и ведомств, администраций федеральных округов, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, администрации субъектов Российской Федерации, ученые Российской академии наук, научно-исследовательских институтов и ВУЗов страны. Общее число участников составило более 90  человек, которые приехали из 27 городов России.

На заседании было заслушано 48 докладов. По итогам конференции подготовлены рекомендации федеральным и региональным органам государственной власти, принято решение об издании монографии и сборника статей

Четвертая конференция молодых ученых «Региональная наука»

Традиционная (четвертая) конференция молодых ученых была проведена 5 ноября с.г. В этом году основная идея конференции была сфокусирована на общетеоретических и прикладных вопросах региональной науки и экономики.

Как и в прошлые годы, активность участников - аспирантов, кандидатов наук и молодых докторантов, - из университетов, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и ведомств нашей страны была довольно высокой. На конференцию приехали участники из 23 городов России.

На предварительный отборочный этап поступило более 90 докладов, из них эксперты Оргкомитета рекомендовали для включения в программу конференции 66 докладов. В отличие от предыдущих лет, когда заседания проводились по четырем параллельным секциям, в 2003 г. было сформировано шесть секций. Впервые на отдельных секциях рассматривались доклады  по вопросам использования природного и экономического потенциалов приморских регионов России, обеспечения безопасности морской деятельности, а также по проблемам экономического сотрудничества России и ее регионов со странами СНГ. Последняя секция укомплектовывалась в основном докладами участников из разных городов Украины, Казахстана и Туркмении.

Отмечая высокий научный уровень докладов, использование современных приемов визуализации для демонстрации результатов, руководители секций определили 8 лучших докладов, авторы которых были награждены призами. По итогам конференции издан сборник научных статей.

Для создания условий участия молодых ученых, владеющих английским языком, в 43 Международном конгрессе Ассоциации региональной науки Международная академия регионального развития и сотрудничества  на 2004 г. объявила о предоставлении гранта в размере организационного взноса.





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика