home
 

Исследования в области экономики и политики

1994 - 22

14 Августа 2012 | Рубрика: Отчёты

 

 

В настоящее время аспирантура СОПСиЭС испытывает большие трудности в подборе кадров для обучения. Основной контингент составляют сотрудники СОПСиЭС и других учреждений г. Москвы. Прерваны связи по подготовке научных кадров для государств ближнего зарубежья.

Деятельность Президиума СОПСиЭС

Проведено 5 заседаний Президиума СОПСиЭС по вопросам: ходатайства о награждении А.Г. Гранберга медалью «Защитник свободной России»; о финансовом состоянии СОПСиЭС в 1994 г., об аттестации сотрудников; о реорганизации хозяйственной службы, о проекте альтернативном Комплексной программе социально-экономического развития страны на долгосрочную перспективу; информация о заседании Коллегии Минэкономики РФ, об организации выпуска газеты «Регион», о проведении аттестации, о завершении работ по темам НИР в 1994 г.

Информационное обеспечение

Фонды библиотеки СОПСиЭС за отчетный период пополнились на 1050 томов, из них 250 книг и 800 журналов. В основном комплектование велось через Коллектор научных библиотек (ЦКНБ). Газеты и журналы - 148 наименований выписывались через «Союзпечать».

Научно-техническая библиотека и научные архивы СОПСиЭС в течение года постоянно проводили сбор, анализ и обработку статистической и экономической информации. Регулярно проводились выставки новых поступлений, составлялись перечни поступающих в СОПСиЭС статистических и информационных материалов.

В 1994 году библиотекой израсходовано на приобретение литературы и изданий периодической печати около 5 млн. руб., и на закупку статистической информации около 400 тыс. руб.

Список опубликованных работ

Монографии и сборники

Концепция сохранения, преобразования и развития промышленного потенциала регионов «Большая Волга» при переходе к рыночным отношениям //М.: СОПСиЭС, 1994.

Методические рекомендации по разработке Комплексной схемы территориального экономического и социального развития Российской Федерации до 2005 г. //М.: СОПСиЭС, 1994.

Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования. Официальное издание. // М.: СОПС, 1994.

 





С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика