home
 

Исследования в области экономики и политики

Депутат Городского Совета задержан за сбыт наркотиков

27 Февраля 2012 | Рубрика: Новости

altНеописуемую наглость и абсолютное отсутствие каких-либо моральных устоев показал один из влиятельных чиновников. В Орле задержали одного из депутатов Городского Совета за реализацию марихуаны.

В отношение этого было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических и психотропных веществ незаконным образом», хотя, вероятно, этот депутат считал, что если он обладает принадлежностью к властным органам, то все его действия носят исключительно законный характер и он не понесет за них никакого ответа!

Это всего лишь версия, но суметь понять то, что происходило в его голове, согласитесь, довольно сложно. Имя этого «служителя правосудия и народа» не разглашается в следственных интересах.

Но существует информация, что следователи полагают, что «слуга народа» дважды, 8-ого и 26-ого ноября, продал наркотическое вещество (марихуану) знакомой женщине. В настоящее время ведутся следственные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства и детали этого дела.

Какова была реакция широкой общественности? Да никакая. Почему же? Да потому, что эта новость находилась только в одном информационном источнике «RG.RU» - и все...

Хотя изначально было ясно, что эта ситуация не сможет вызвать крупный резонанс, да никто этого и не допустит. Весьма интересен еще и тот факт, что имя нарушителя закона остается в тайне. Неясно — в чем же тут состоит тайна?

Как раз такие случаи должны быть абсолютно прозрачными перед народом. Хотя ни один из нас не будет удивлен, если уголовное дело будет закрыто в связи с самой простой и популярной формулировкой «Из-за отсутствия следственной связи» или «Отсутствия состава преступления».

Как власти относятся к сложившейся в Орле ситуации, тоже пока неясно. Стоит отметить, что сейчас осуществляются следственные мероприятия, которые направлены на выявление всех конкретных обстоятельств и деталей совершенного правонарушения.

Расследование дела уголовного характера продолжается. По сведениям "ВО", разговор идет о депутате избирательного региона №29 (партия КПРФ). 

Актуально:
Не так давно киевский суд Печерского района обязал Ал
Депутат от партии «Единая Россия» Евгений Федоров вне
В случае обращения компании «Газпром» в арбитраж меж
По данным избирательной комиссии, за Надежду Торлопо
«С Никитой Белых будет проведен допрос и по другому д


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


С т а т и с т и к а   с а й т а

Официальный сайт СОПС РФ - sopssecretary.narod.ru Часть информации взята оттуда.

Яндекс.Метрика